Directorio 2019


 

 

Director General del Colegio de Educación Profesional Técnica en el Estado
( CONALEPMICH )

Mtro. José Francisco Salazar García
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 120
francisco.salazar@mich.conalep.edu.mx

 

Coordinador General de la Unidad de Seguimiento
Ing. Inés Barrios Díaz
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 143
ines.barrios.adm514@mich.conalep.edu.mx

Directores de área

Dirección Académica

MEE. Rosalva Magaña Magaña
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 136
rosalvamm@yahoo.com.mx

 

 

Dirección de Planeación
Lic. Luz Adriana Pantoja Cordero
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 128
luz.pantoja@mich.conalep.edu.mx

 

 

Dirección Administrativa
C.P.  Simón López Páramo
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 130
slopezp@mich.conalep.edu.mx

 

 

Dirección de Informática
Lic. Filho Enrique Borjas García
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 170
filho.borjas@mich.conalep.edu.mx

 

 

Dirección de Enlace Jurídico
Lic. Mario Alberto Cortes Villa
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 160
mcortes@mich.conalep.edu.mx

 

 

Dirección de Promoción
Lic. Alma Delia Arellano García
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 140
alma.arellano@mich.conalep.edu.mx

 

 

Dirección de Vinculación
Lic. M. Luz Sanabria Velazquez
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 142
luz.sanabria@mich.conalep.edu.mx

 

 

Dirección de Capacitación
Ing. Inés Barrios Díaz
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 171
ines.barrios.adm514@mich.conalep.edu.mx


 

Secretario Técnico
LISI Sergio Eduardo García Hurtado
Tel. (443) 324-60-18 Ext. 171
sergio.garciah@mich.conalep.edu.mx

 

 

Directores  de Plantel



 
Directora Plantel Apatzingán
Ing. Erika Gámez Martínez
 


Director del Plantel Cd. Hidalgo
Mtro. Miguel Aguilar Guzmán


 
Director del Plantel La Piedad
Lic. Juan Cabrera Ayala
 


Director Plantel Lázaro Cárdenas
Lic. Gerardo Zindy Ramos Lamas


 
Directora Plantel Los Reyes
L.I.A. Gabriela Morales Mújica


 
Director Plantel  Morelia I
MGYPT.  José Edmundo Díaz Salmerón


 
Director Dirección Plantel Morelia II
Ing. Benjamin Hernández Luna


 
Director Plantel Pátzcuaro
Lic. Crispín Ángel Carranza


 
Director Plantel Sahuayo
Lic. Roberto de Jesús García Ávila


 
Director Plantel Uruapan
Lic. José Manuel Durán Molina


 
Encargado de la Dirección Plantel Zacapu
Lic. Jessica Alejandra Moreno Carrillo



Director Plantel Zamora
MVZ. Reynaldo Francisco Valdés Manzo


 
Director Plantel Zitácuaro
LIE. Francisco Román Hernández Reyes